El mejor modo de predecir el futuro es inventándolo. Alan Key

Uncategorised

GRUPO

DELEGADO

SUBDELEGADO

1º ESOA

María Teresa BLÁZQUEZ PAREJO

Carlos APARICIO ÁLVAREZ

1º ESOB

María Isabel GALLEGO CABALLERO

Daniel MARTÍN-ROMO PARRAS

1º ESOC

Jose María SOTO PAREDES

Raquel ROBLES CHICO

1º ESOD

Cristina SAUCEDA CAPILLA

Denis VILLAR ESTÉVEZ

2º ESOA

Emilia Nuria PRADO LÓPEZ

África María GALLEGO ORTIZ

2º ESOB

Rubén BANDA APARICIO

Alba María CORRALES GALLEGO

2º ESOC

Rosa Jéssica GÓMEZ GARCÍA

Antonio José GALLEGO PAREJO

2º ESOD

Belén MARTÍN-MORA MORCILLO

Héctor ISIDORO MARTÍN

2º ESOE

Ángel REBOLLO ROMÁN

Mario VELARDE CABEZAS

2º ESOF

Estefanía MAYORAL DORADO

Gonzalo DÁVILA GARCÍA

3º ESOA

Sara BENÍTEZ-DONOSO ROMERO

Vanesa DÍAZ SAUCEDA

3º ESOB

Miguel VIDAL VILLA

Adela ROMERO LÓPEZ

3º ESOC

Rubén GILGADO ÁLVAREZ

Jacinto NIETO CALDERÓN

3º ESOD

María Del Pilar QUIRÓS MUÑOZ

Antonio GÓMEZ-VALADÉS RODRÍGUEZ

3º ESOE

Francisco MERINO ARIAS

Rubén MORCILLO HERRERA

4º ESOA

Sara SÁNCHEZ-PORRO CHAPARRO

Manuel ESCOBAR LOZANO

4º ESOB

Tania DURÁN ÁLVAREZ

Alberto GÓMEZ VALOR

4º ESOC

Virginia MARTÍN GÓMEZ

María Josefa CANTERO BARRAGÁN

4º ESOD

Rubén LÓPEZ GALLEGO

Lidia BANDA MARTÍN-ROMO

4º ESOE

David CASADO ROMERO

Juan Carlos MUÑOZ RODRÍGUEZ

4º ESOº DIVERSIFICACIÓN

María Del Pilar BANDA REALES

Alberto ESTEBAN LÓPEZ

1º BACHILLERATOA

María De Los Ángeles MERINO BELTRÁN

José Antonio DORADO RECIO

1º BACHILLERATOB

Gustavo José LÓPEZ GALLEGO

Mohamed LAZRAK GALLEGO

1º BACHILLERATOC

Sandra ORTIZ GARRIDO

Carmen VELARDE MEDINA

1º BACHILLERATOD

María GÓMEZ DOVADO

Cándido-José CALDERÓN DE LA BARCA G

1º BACHILLERATOE

Antonio SÁNCHEZ MORENO

Fernando RAMOS BARRAGÁN

1º BACHILLERATOF

Natalia Fátima GALÁN LÓPEZ-CANO

Ignacio SORIANO MORUNO

2º BACHILLERATOA

María Del Carmen SÁNCHEZ-BARROSO

David CARMONA HIDALGO

2º BACHILLERATOB

Pablo Jesús MANCHÓN LUENGO

María GRANADOS REDONDO

2º BACHILLERATOC

Pedro Antonio CORTÉS FERNÁNDEZ

Rocío GALLARDO GÓMEZ

2º BACHILLERATOD

Fernando LÓPEZ GÁMEZ

Diego Antonio HIDALGO CUADRADO

2º BACHILLERATOE

Manuel ROMERO ASTILLERO

Javier BERNARDINO LÓPEZ

2º BACHILLERATOF

Alberto ÁLVAREZ GONZÁLEZ

José Alberto PÉREZ FERNÁNDEZ

CICLO FORMATIVO

Oliver CABALLERO ALISEDA

Carlos LEAL RODRÍGUEZ

 

El C.P “Los Ángeles” escolariza alumnos y alumnas de Caminomorisco, Cambroncino, Cambrón, La Huerta, La Dehesilla, La Aceña y del C.A.M. “Isabel de Moctezuma” ubicado en la localidad.

Ed. Infantil
Educación Primaria
TOTAL
Segundo Ciclo
Primer Ciclo
Segundo Ciclo
Tercer Ciclo
3-4 años
5 años
8
6 + 6
7
7
11
13
8
8
15
81
19
18
21
23
81

Cada grupo de alumnos y alumnas tendrá un profesor/a tutor/a nombrado/a por el Director/a por un período de dos cursos, para garantizar la continuidad con el mismo grupo de alumnos y alumnas. El tutor mantendrá las reuniones que estime oportunas durante el curso escolar con los padres de alumnos, en grupo o individualmente.

Educación Infantil
3-4 años 5 años
Mª José Domínguez Tamame Mª Inmaculada Domínguez Roncero
Educación Primaria
Marceliano Llorente González Mª Luisa Villarroel Durán
Mª Carmen Alonso Batuecas Jesusa Sanz de Buruaga
Florentino Sánchez Martín Juan Carlos Martín Rodríguez

Spanish Afrikaans Arabic Catalan Chinese (Traditional) English French Galician German Greek Hebrew Hindi Icelandic Irish Italian Japanese Portuguese Serbian

Plan de Consumo de Frutas en las Escuelas

Plan consumo fruta y verdura en las escuelas

Dónde estamos

De interés

Recomendamos

Imágenes al azar

RAYUELA

rayuela2

¿Quén está en línea?

Hay 285 invitados y ningún miembro en línea

Estadística

0088836
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana pasada
Este mes
Mes pasado
Todos los días
31
16
102
102
333
402
88836

Pronóstico para hoy
24


Your IP:54.159.91.117